Всероссийские конкурсы0+

IV Международная научно-практическая конференция «Современное образование: актуальные вопросы, проблемы, традиции и инновации»

Приглашаем руководителей и педагогов учреждений образования, преподавателей вузов, научных сотрудников, аспирантов, представителей системы дополнительного образования, студентов высших учебных заведений, средних профессиональных образовательных организаций принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, проблемы, традиции и инновации». Прием заявок до 2 сентября 2020 года.

Конференция проводится в целях обсуждения новых подходов и современных эффективных технологий обучения и воспитания, а также публикации результатов педагогической работы специалистов системы образования.  

IV Международная научно-практическая конференция «Современное образование: актуальные вопросы, проблемы, традиции и инновации»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Международной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, проблемы, традиции и инновации» (далее – Конференция).

1.2. Организатор Конференции: Всероссийский центр информационных технологий «ИНТЕЛЛЕКТ».

1.3. Настоящее Положение является локальным нормативным документом и разработано на основании и в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и иными нормативными документами законодательства РФ.

1.4. Настоящее Положение определяет цель, задачи, круг участников, тематику рассматриваемых вопросов, условия участия, требования к материалам.

2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ПРЕДМЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

2.1. Целью Конференции является обобщение опыта работы, интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в педагогической, методической и учебно-воспитательной деятельности педагогических работников Российской Федерации и ближнего зарубежья.

2.2. В рамках подготовки и проведения Конференции решаются следующие задачи:

- систематизация данных об актуальных проблемах в области образования, выработка обоснованных подходов к их решению;

- изучение, обобщение, популяризация передового педагогического опыта;

- обмен опытом и распространение новых форм и методов;

- создание условий для самореализации педагогических работников в сфере науки;

- демонстрация лучших достижений в научной и практической деятельности;

- создание площадки для формирования творческих связей и обмена опытом;

- повышение престижности образования, научной и инновационной деятельности.

2.3. Предметом Конференции являются статьи, доклады, методические разработки, материалы, обобщающие опыт работы, конспекты уроков/занятий, сценарии мероприятий, и др.

3. НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

3.1. Вопросы, рассматриваемые на конференции: актуальные вопросы современного образования; ФГОС и особенности их применения; инновационные технологии в педагогической деятельности; патриотическое воспитание; работа с трудными подростками и современной молодёжью; работа с родителями; история педагогики и образования; теория и методика обучения и воспитания; теория и методика дошкольного образования; теория и методика профессионального образования; теория и методика физического воспитания; теория и методика дополнительного образования; музыкальное образование; коррекционная педагогика; психология; дефектология; логопедия; педагогика профессиональной школы и среднего профессионального образования; теория, методика и организация социально-культурной деятельности; здоровьесберегающая деятельность в системе образования: теория и практика; инклюзивное образование: актуальные вопросы теории и практики; информационные технологии в образовании; педагогическое мастерство и профессиональное саморазвитие педагога: проблемы и перспективы развития; профессиональная компетентность: проблемы, поиски, решения; семейная педагогика и домашнее воспитание; современные технологии в педагогической науке; толерантность: история и современность; создание условий для совершенствования профессиональной компетенции педагогов в условиях внедрения профессионального стандарта педагога; социальное партнёрство образовательных организаций; педагогика высшей профессиональной школы; образование взрослых, самообразование.

4. РУКОВОДСТВО КОНФЕРЕНЦИЕЙ

4.1. Общее руководство и проведение Конференции возлагается на оргкомитет Конференции.

4.2. Состав оргкомитета согласуется и утверждается приказом директора Всероссийского центра информационных технологий «ИНТЕЛЛЕКТ».

4.3. Организационный комитет отвечает за проведение Конференции в целом:

- определяет форму, порядок и сроки проведения Конференции;

- определяет основные мероприятия по ее подготовке и проведению;

- решает организационные вопросы;

- утверждает состав участников Конференции;  

- осуществляет сбор материалов для Конференции

- организует подведение итогов и награждение участников;

- анализирует и обобщает итоги, формирует сборник материалов Конференции.

5. УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

5.1. К участию в Конференции приглашаются руководители и педагоги учреждений образования, преподаватели вузов, научные сотрудники, аспиранты, представители системы дополнительного образования, студенты высших учебных заведений, средних профессиональных образовательных организаций.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

6.1. Прием заявок на участие в Конференции производится с 22 июля 2020 года до 2 сентября 2020 года.

6.2. Участие в Конференции возможно в следующих формах:

- участие в конференции с предоставлением материала для публикации в электронном сборнике материалов научно-практической конференции (выдача Сертификата участника)

- участие в Конференции без представления материала (выдача Сертификата слушателя).

6.3. Для участия в Конференции необходимо заполнить форму заявки до 2 сентября 2020 года на сайте Всероссийского центра информационных технологий «ИНТЕЛЛЕКТ», нажав ссылку «Подать заявку», заполнить отобразившуюся форму приложив копию квитанции об оплате организационного взноса, либо оплатив организационный взнос онлайн.

6.4. Авторы и слушатели в течение 3 рабочих дней после подачи заявки получат электронный Сертификат участия в III Международной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, проблемы, традиции и инновации».

6.5. По итогам Конференции выпускается и публикуется на сайте электронный сборник материалов Конференции, который можно самостоятельно скачать и распечатать.  В сборнике публикуются выступления участников, сделавший соответствующий организационный взнос. Сборник будет доступен для самостоятельного скачивания на сайте https://iqkonkurs.ru в сроки, указанные в положении.

6.6. Список всех участников Конференции размещается на сайте https://iqkonkurs.ru в разделе «Конференции».

6.7. Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отбора и технического редактирования присланных работ, а также право проверки несанкционированного использования объектов чужой интеллектуальной собственности. Публикации без ссылок на источники литературы к рассмотрению не принимаются. Авторы несут ответственность за содержание публикуемых материалов. Материалы публикуются при условиях соответствия теме Конференции, соблюдения сроков представления, выполнения требований к оформлению.

6.8. По окончании работы Конференции планируется издание сборника материалов Конференции. Сборник материалов конференции в электронном виде (формат pdf) будет доступен для самостоятельного скачивания через 15 дней после окончания приема заявок на участие в Конференции.

7. ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ

7.1. Требования к содержанию доклада: 

- актуальность выбранной темы и проведенного исследования;

-  использование в докладе результатов собственных исследований;

-  практическая значимость работы;

-  обоснованность выводов.

7.2. К публикации принимаются тезисы на русском языке объемом не более 5 страниц машинописного текста. Оригинальность текста должна составлять не менее 50%. Если при проверке статьи на антиплагиат процент авторского текста ниже 50%, то статья в сборнике не публикуется, организационный взнос не возвращается.

2.    Набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер - 14; межстрочный интервал - 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа - книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, не принимаются.

7.3. Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ТОСТ Р 7,0,5 - 2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

7.4. Образец оформления доклада приведен в Приложении № 1.

Здесь Вы можете найти выданные и принятые документы,
укажите фамилию участника.

 

Опубликованные работы педагогов, детей, воспитателей, иных участников экспресс-конкурсов или викторин на сайте созданы ими и размещаются исключительно для ознакомления. Авторские права на публикацию принадлежат их законным владельцам. Частичное или полное копирование текста и изображений без письменного разрешения, запрещено!

Ответственность за размещение самих материалов и их содержания, берут на себя авторы. Однако, наша редакция готова оказать всяческую поддержку в решении любых спорных вопросов. Если Вы заметили незаконное использование, сообщите об этом через форму обратной связи или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

_

  • 1_.jpg
  • 2_.jpg
  • 3_.jpg
  • 4_.jpg
  • 5_.jpg
  • 6_.jpg
  • 7_.jpg
  • 8_.jpg
  • 9_.jpg
  • 10_.jpg
  • 11_.jpg
  • 12_.jpg
  • 13_.jpg
  • 14_.jpg
  • 15_.jpg
  • 16_.jpg
  • 17_.jpg
  • 18_.jpg
  • 19_.jpg
  • 20_.jpg
  • 21_.jpg
  • 22_.jpg
  • 23_.jpg
  • 24_.jpg
  • 25_.jpg
  • 26_.jpg
  • 27_.jpg
  • 28_.jpg
  • 29_.jpg
  • 30_.jpg
  • 31_.jpg
  • 32_.jpg
  • 33_.jpg
  • 34_.jpg
  • 35_.jpg
  • 38_.jpg
  • 39_.jpg
  • 40_.jpg
  • 41_.jpg
  • 42_.jpg
  • 43_.jpg
  • 44_.jpg
  • 45_.jpg
  • 46_.jpg
  • 47_.jpg

Сетевое издание "Интеллект- всероссийские конкурсы". Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73234 от 02.07.2018.

СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).

Учредитель и главный редактор: Степанов А. Е., электронная почта редакции: info@iqkonkurs.ru Тел:+79277381192

X