Подать заявку
Вернуться назад
Конспектнепосредственно образовательной деятельностиранний возраст 2-3 годаТема: «В гостях у Мишутки».Составила: воспитатель Рогова Марина Викторовна Форма проведения: непосредственно образовательная деятельность.Место проведения: групповое помещение.Цель: реализация новых форм взаимодействия в системе «взрослый - ребенок», направленных на полноценное развитие детей раннего возраста к условиям детских образовательных учреждений.Задачи: 1. Научить целенаправленным действиям с предметами , подражать новым действиям;2. Стимулировать речевое развитие , через развитие мелкой моторики и тактильных ощущений. Развивать активную речь;3. Развивать способность понимать текст и выполнять соответствующие движения по образцу;4. Развивать слуховое внимания, обучить элементарным способам игры .5. Способствовать получению положительных эмоций в процессе овладения основным приемам лепки, совершенствуя зрительно-двигательную координацию.Словарная работа: медведь, лес, колючий, шишки.Материалы и оборудование: Медведь, домик, корзина с мячиками, корзина пустая, дерева (2 шт.). Грибы, доска, доска с камушками, пластилин, семечки, блюдца, влажные салфетки. Диск с музыкой.Интегрируемые образовательные области: Познавательное развитие, речевое развитие, социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.Предварительная работа: чтение стихотворений про Мишку и других диких животных, беседы о диких животных, рассматривание иллюстраций и картинок, знакомство с дидактическими и подвижными играми.Ход занятия:Вводная часть.Воспитатель: Дети, посмотрите, к нам сегодня пришли гости. Они будут смотреть, как вы умеете играть, веселиться; какие вы все красивые, хорошие. Давайте с ними поздороваемся!!а вы любите ходить в гости? Мы с вами сегодня тоже пойдем в гости.- «По ровненькой дорожке»:По ровненькой дорожке шагают наши ножки,Вот так, вот так шагают наши ножки (шагают)По ровненькой дорожке бегут наши ножки,Топ-топ-топ, топ-топ-топ бегут наши ножки (бегут)Мы пришли!Основная частьВоспитатель: Смотрите дети домик стоит. А кто же в нем живет? Из дома выглядывает мишка. Кто это? Давайте поздороваемся.(дети трогают медведя и называют свое имя и рассматривают части его тела, показывая их у себя)Дети мишутка хочет с вами поиграть.- Малоподвижная игра «Мишка косолапый» (воспитатель надевает на детей маски медведя)Мишка косолапый по лесу идет.Шишки собирает, песенки поет.Шишка отскочила прямо мишке в лоб.Мишка рассердился и ногою- топ!(дети выполняют движения в соответствии с текстом).Воспитатель: Ребятки, посмотрите, сколько грибов растет на полянке! Давайте поможем Мишутке их собрать. (воспитатель дает детям корзинку и дети собирают грибы, рассыпанные на полу) Воспитатель: Молодцы ребята все грибочки собрали Мишутке в корзину. Смотрите, что у меня естьВоспитатель: Ребята, Мишутке что-то загрустил. Давайте порадуем Мишку, сделаем ему много шишек, тогда Мишутка сможет ими поделиться и с зайчиком, и с белочкой, и с лисичкой.Аппликация «Шишки для Мишутки».Воспитатель: Дети у нас есть вот такая корзина и много шишек. Давайте сделаем Мишутке сюрприз и соберем все шишки в эту корзину. Мы будем брать по одной шишке намазывать клеем и приклеивать в корзину.(показывает как будут выполнять работу)Дети выполняют работу при помощи воспитателя .Воспитатель вывешивает работу на доску.ЗаключениеВоспитатель: Ребята, посмотрите какая у нас большая корзина с шишкам.Теперь Мишутке хватит всех угостить шишками.Воспитатель: Дети вам понравилось играть с нашими гостями? Давайте позовем их еще в гости. А сейчас им нужно возвращаться домой в лес.Прощаются с друзьями из леса.
Автор публикации: Надежда Дождикова
Конспект " Шишки для мишки"
скачать документВернуться назад
Конспектнепосредственно образовательной деятельностиранний возраст 2-3 годаТема: «В гостях у Мишутки».Составила: воспитатель Рогова Марина Викторовна Форма проведения: непосредственно образовательная деятельность.Место проведения: групповое помещение.Цель: реализация новых форм взаимодействия в системе «взрослый - ребенок», направленных на полноценное развитие детей раннего возраста к условиям детских образовательных учреждений.Задачи: 1. Научить целенаправленным действиям с предметами , подражать новым действиям;2. Стимулировать речевое развитие , через развитие мелкой моторики и тактильных ощущений. Развивать активную речь;3. Развивать способность понимать текст и выполнять соответствующие движения по образцу;4. Развивать слуховое внимания, обучить элементарным способам игры .5. Способствовать получению положительных эмоций в процессе овладения основным приемам лепки, совершенствуя зрительно-двигательную координацию.Словарная работа: медведь, лес, колючий, шишки.Материалы и оборудование: Медведь, домик, корзина с мячиками, корзина пустая, дерева (2 шт.). Грибы, доска, доска с камушками, пластилин, семечки, блюдца, влажные салфетки. Диск с музыкой.Интегрируемые образовательные области: Познавательное развитие, речевое развитие, социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.Предварительная работа: чтение стихотворений про Мишку и других диких животных, беседы о диких животных, рассматривание иллюстраций и картинок, знакомство с дидактическими и подвижными играми.Ход занятия:Вводная часть.Воспитатель: Дети, посмотрите, к нам сегодня пришли гости. Они будут смотреть, как вы умеете играть, веселиться; какие вы все красивые, хорошие. Давайте с ними поздороваемся!!а вы любите ходить в гости? Мы с вами сегодня тоже пойдем в гости.- «По ровненькой дорожке»:По ровненькой дорожке шагают наши ножки,Вот так, вот так шагают наши ножки (шагают)По ровненькой дорожке бегут наши ножки,Топ-топ-топ, топ-топ-топ бегут наши ножки (бегут)Мы пришли!Основная частьВоспитатель: Смотрите дети домик стоит. А кто же в нем живет? Из дома выглядывает мишка. Кто это? Давайте поздороваемся.(дети трогают медведя и называют свое имя и рассматривают части его тела, показывая их у себя)Дети мишутка хочет с вами поиграть.- Малоподвижная игра «Мишка косолапый» (воспитатель надевает на детей маски медведя)Мишка косолапый по лесу идет.Шишки собирает, песенки поет.Шишка отскочила прямо мишке в лоб.Мишка рассердился и ногою- топ!(дети выполняют движения в соответствии с текстом).Воспитатель: Ребятки, посмотрите, сколько грибов растет на полянке! Давайте поможем Мишутке их собрать. (воспитатель дает детям корзинку и дети собирают грибы, рассыпанные на полу) Воспитатель: Молодцы ребята все грибочки собрали Мишутке в корзину. Смотрите, что у меня естьВоспитатель: Ребята, Мишутке что-то загрустил. Давайте порадуем Мишку, сделаем ему много шишек, тогда Мишутка сможет ими поделиться и с зайчиком, и с белочкой, и с лисичкой.Аппликация «Шишки для Мишутки».Воспитатель: Дети у нас есть вот такая корзина и много шишек. Давайте сделаем Мишутке сюрприз и соберем все шишки в эту корзину. Мы будем брать по одной шишке намазывать клеем и приклеивать в корзину.(показывает как будут выполнять работу)Дети выполняют работу при помощи воспитателя .Воспитатель вывешивает работу на доску.ЗаключениеВоспитатель: Ребята, посмотрите какая у нас большая корзина с шишкам.Теперь Мишутке хватит всех угостить шишками.Воспитатель: Дети вам понравилось играть с нашими гостями? Давайте позовем их еще в гости. А сейчас им нужно возвращаться домой в лес.Прощаются с друзьями из леса.
Здесь Вы можете найти выданные и принятые документы,
укажите фамилию участника.
Опубликованные работы педагогов, детей, воспитателей, иных участников экспресс-конкурсов или викторин на сайте созданы ими и размещаются исключительно для ознакомления. Авторские права на публикацию принадлежат их законным владельцам. Частичное или полное копирование текста и изображений без письменного разрешения, запрещено!
Ответственность за размещение самих материалов и их содержания, берут на себя авторы. Однако, наша редакция готова оказать всяческую поддержку в решении любых спорных вопросов. Если Вы заметили незаконное использование, сообщите об этом через форму обратной связи или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
_
Сетевое издание "Интеллект- всероссийские конкурсы". Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73234 от 02.07.2018.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Учредитель и главный редактор: Степанов А. Е., электронная почта редакции: info@iqkonkurs.ru Тел:+79277381192